Куйвашев: прошу горожан и особенно жителей «Солнечного» быть осторожнее

Куйвашев сказал, что самолеты авиабазы в любую минуты готовы принять участие в тушении
Форум 100+, Якушев, Куйвашев, Стасишин, Чернецкий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил жителей Екатеринбурга по возможности не выходить на улицу, закрыть окна и пить больше воды. Глава региона, ссылаясь на информацию от синоптиков, пообещал, что к концу недели ситуацию исправят дожди. Сегодня оперативный штаб принял решение продлить противопожарный режим. По последним данным, торфяники горят на площади 4,8 Га.

«Прошу горожан, и особенно жителей Солнечного: будьте сейчас осторожны. Не находитесь по возможности долго на улице, не открывайте пока окна, больше пейте воды, промывайте глаза, нос и горло. Носите маски. А если вы носите контактные линзы, замените их временно на очки. Скоро станет легче: к концу недели синоптики прогнозируют дожди, с ними пожарная опасность существенно снизится», – написал он в своем Instagram.

Куйвашев сказал, что самолеты авиабазы в любую минуты готовы принять участие в тушении торфяников на юге Екатеринбурга.

Напомним, что 14 октября, микрорайон «Солнечный» на юге Екатеринбурга накрыло плотным дымом от тлеющего торфяника. Жители микрорайона рассказали о невыносимом запахе гари и прислали в редакцию ИА «Уральский меридиан» фотографии, снятые в Солнечном сегодня около 9:00.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: