В северные территории Урала пришла зима

В северные территории Урала пришла зима

Пелым стал первой территорией «Облкоммунэнерго», где началась подача тепла. Уже через несколько дней согреются батареи и в других населенных пунктах области. В этом году отопительный сезон в регионе стартовал немного раньше – виноват холодный сентябрь.

Обычно в большинстве территорий отопительный период начинается после 15 сентября. Но в этом году постановления о начале подаче тепла в муниципалитетах вышли раньше, а именно эти документы для нас – руководство к действию. Так, в Пелыме котельные включили 7 сентября, в Новоуральском городском округе пуск запланирован на 11 сентября, в Новой Ляле – на 15, – сообщил заместитель главного инженера по теплотехнической части АО «Облкоммунэнерго» Михаил Подрабинок.

Практически в это же время, 18 сентября, будут «включены» сразу три территории – Староуткинск, Кировградский и Сысертский ГО. Постановления от остальных городов области в ресурсоснабжающую компанию пока не поступили. На стопроцентное обеспечение домов теплом потребуется определенное время – оно необходимо, чтобы выйти на технологическую схему систем теплоснабжения. В первую очередь идет подключение социальных объектов – детских садов, школ, больниц.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: