Учеников 215-ой школы «Созвездие» из-за смога на юге Екатеринбурга перевели на дистант

Густая дымка тянется от Солнечного, где ещё тлеют торфяники
Жители Солнечного на юге Екатеринбурга рассказали о невыносимом запахе гари

МБОУ СОШ № 215 «Созвездие» отправили временно на дистанционное обучение. Напомним, что учебное учреждение на улице Солнечная посещают более 1000 учеников. Все они по решению властей были оставлены дома из-за превышения уровня ПДХ в микрорайоне «Солнечный». В том районе на юге Екатеринбурга горят торфяники из-за чего весь район накрыло густым смогом. Информацию о дистанте подтвердил губернатор области Евгений Куйвашев в своем Instagram.

«Екатеринбург снова накрывает смогом. Густая дымка тянется от Солнечного, где ещё тлеют торфяники…Роспотребнадзор обнаружил в пробах воздуха в этом районе превышение оксида углерода вдвое, что характерно для такой ситуации. Учеников 215-ой школы временно перевели на дистант»,- написал он.

Добавим, что в Екатеринбурге более 200 классов находятся на дистанте, но по причине ОРВИ и ковида. Когда школьники в «Солнечном» вернутся за парты не сообщается.

Ранее, мы сообщали, что из-за тлеющего торфяника в микрорайоне «Солнечный» в воздухе Екатеринбурга Роспотребнадзор зафиксировал превышение ПДК вредных веществ более чем в 2 раза.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Александр Минтий

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: