Тагильчанин осуждён на 10 лет за убийство возле торгового центра

За убийство 27-летнего молодого человека возле торгового центра тагильчанин осуждён на 10 лет колонии строгого режима.

За убийство 27-летнего молодого человека возле торгового центра по улице Парковой в Нижнем Тагиле осуждён на 10 лет лишения свободы 49-летний мужчина. Мы рассказывали, что убийство произошло 8 ноября около 17:00. Будучи пьяным, ныне осужденный поссорился и подрался с молодым человеком, после чего ушёл домой, а затем вернулся с ножом и зарезал своего оппонента.

Как сообщили в СКР по Свердловской области, после ссоры с молодым человеком пьяный мужчина ушёл домой, но, посчитав, что конфликт не исчерпан, вернулся на место происшествия. Там он снова вступил в конфликт с молодым человеком и, подойдя к нему со спины, нанёс удар ножом в поясничную область, а затем два удара в грудь тем же ножом. Пострадавший скончался в больнице от полученных ранений.

По информации главы пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, ныне осужденный по прозвищу «Чех» уже имеет судимости – за неуплату алиментов и разбой. Нож он всегда носил с собой, мотивируя это тем, что поздно возвращается с завода, где работает заливщиком металла.

«Вернувшись домой, ему шибко захотелось испить полуторалитрового шестиградусного «Соболька», – рассказал полковник Горелых. – Купив вожделенный напиток и от души им насладившись, он неожиданно встретил компанию молодых людей, с одним из которых у него произошёл банальный конфликт. То ли «Соболёк» оказался крепким, то ли характер вспыльчивый, но ссора мирно не закончилась».

Валерий Горелых отметил, что мужчина сам себе испортил день рождения, который ему пришлось на следующий день встретить в камере.

Злоумышленник признан виновным по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Суд назначил ему 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: