Всероссийская перепись населения стартовала в Свердловской области

Всероссийская перепись населения стартовала в Свердловской области

В Свердловской области сегодня, 15 октября, стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября 2021 года и пройдёт в разных форматах. Из ранее прошедших в России переписей эта будет самой продолжительной.

«В этом году местные жители могут дождаться прихода переписчика на дом, или самостоятельно посетить переписной участок, или пройти самостоятельную перепись на портале госуслуг. Последнее можно сделать во всех офисах МФЦ на гостевом компьютере. На месте горожанам помогают волонтёры», – рассказала ИА «Уральский меридиан» врио руководителя Управлении федеральной службы государственной статистики по Свердловской и Курганской области Антонина Перунова.

Всероссийская перепись населения необходимо для того, чтобы каждый гражданин заявил о себе. В анкетах власти страны узнают, какие проблемы волнуют россиян, и в дальнейшем разработают план их решения. Кроме того, важной задачей нынешней переписи является изучение маятниковой миграции (человек не имеет работы в том населённом пункте, где проживает).

«По итогам переписи эта проблема будет как-то решена. Всего в переписном листе содержатся 33 основных вопроса и 10 дополнительных. Список был значительно расширен. К примеру, будут выяснять, откуда приехал человек, куда он уезжал, на какое время, был ли он за границей более года, в какой стране»,  – дополнила спикер.

В Екатеринбурге с сегодняшнего дня начали работу более 100 переписных участков. Они будут работать с 10:00 до 20:00. По словам горожан, процедура ответа занимает около 5 минут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: