Ребёнок в детском саду Екатеринбурга №55 чуть не задушил друга шнурком

о этому случаю родители ребенка не обращались к сотрудникам детского сада
детский сад площадка

В Екатеринбурге в детском саду №55, что а Ленинском районе произошел опасный инцидент. Видео, которое опубликовало одно из уральских СМИ, вызвало большой резонанс. На кадрах мальчик из средней группы обмотал шнурком вокруг шеи другого ребенка. По словам родителей, ребенок пытался придушить их 4-летнего сына. За мальчишку заступилась девочка, которой тоже чуть не досталось от ребенка со шнурком. В итоге шнурок попытался забрать ребенок, на шею которого его накинули. На этом видео обрывается. По какой причине в инцидент не вмешались воспитатели предстоит выяснить правоохранительным органам. В Департаменте образования Екатеринбурга пообещали провести расследование.

«По совместному решению администрации детского сада и родителей в каждой группе дошкольной организации были установлены видеокамеры. По этому случаю родители ребенка не обращались к сотрудникам детского сада. Сейчас ведется служебное расследование и ситуация взята на контроль Управления образования Ленинского района Екатеринбурга. По итогам расследования будут приняты строгие меры реагирования в решении кадровых вопросов. Кроме того, началось расследование и прокуратурой района», – прокомментировали в Депобре.

В МВД и прокуратуре начали свою проверку по данному инциденту. Журналистам родители сообщили, что с виновником конфликта были отмечены подобные случаи агрессии. Не сообщается, в каких семьях воспитываются дети: благополучные или нет, полные или нет. Что стало причиной поведение детей? Вопросы остаются открытыми.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как в 2019 году в Екатеринбурге 5-летний воспитанник детского сада №182 сломал позвоночник, упав с турника. В это время его воспитатель полола траву. Сообщение о случившемся поступило в отдел полиции № 12. Маленький мальчик играл на металлическом турнике, но соскользнул и упал. Воспитатель его не видела, так как полола клумбу на территории детского сада.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: