Сотрудники Челябинского зоопарка рассказали 5 фактов об альпаке Еремее

Альпак Еремей из Челябинского зоопарка удивительно стильное и общительное животное. О нём часто спрашивают посетители. ТОП-5 фактов о Еремее.

В Челябинском зоопарке рассказали и своём питомце – альпаке Еремее. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе учреждения, посетители часто интересуются подробностями жизни этого милого животного.

ТОП-5 фактов об этом экзотическом животном рассказали специалисты из челябинского зоопарка из-за частых вопросов посетителей.

Еремей родился в Ижевске (Удмуртия) 19 февраля 2016 года, и через год оказался в Челябинске.

За 5 лет своей жизни животное ещё не оставило потомства, так как в ближайших зоопарках для него не нашлось самки, однако хозяева питомца надеются, что судьба подкинет ему достойную пару. В зоопарке предполагают, что он будет хорошим отцом.

«Хоть своих малышей у Еремея нет, как он относится к детям? Очень хорошо! При виде ребёнка Еремей начинает улыбаться во весь рот и радостно пританцовывать», ‑ сказали в пресс-службе.

Другая сторона медали – может ли Еремей разозлиться и начнёт ли плеваться, если это произойдёт? Биологи утверждают, что по природе это кроткие звери и агрессия для них не свойственна. Однако если испытывать терпение альпака, он может выплюнуть в оппонента большой объём тягучей с едким запахом слюны.

Челябинский альпак Ерёмушка отличается особой причёской, которая забавляет всех наблюдателей. Секрет стиля – личный парикмахер, который следит за имиджем милого зверя. В этом году был подобран грумер для милахи.

Кроме этого, клиенты зоопарка пытаются разобраться в особенностях вида и задаются вопросом, кто такие альпаки? Предлагают версии ‑ верблюд, лама или какой-то подвид лошади? Биологи говорят, альпак – это самостоятельный вид, но близкий родственник верблюда (не только из-за умения плеваться).

Сравните лошадку и альпака.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото в материале: пресс-служба Челябинского зоопарка

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: