Колесников: надо принимать жёсткие меры и штрафовать антимасочников

Колесников: надо принимать жёсткие меры и штрафовать антимасочников

волонтеры карантин мы вместе маска медицина пешеход

Александр Колесников, депутат Екатеринбургской городской Думы в очередной раз жестко прокомментировал действия властей. На этот раз он был возмущен мягкостью управления в отношении ограничительных мер по борьбе с коронавирусом. QR-коды, в частности, он назвал «фуфлом». И предложил штрафовать всех, кто не носит маски в положенных местах.

«Полиберальничали, отменили эти меры. Народ пошел гулять: рестораны, ночи музыки всякие. А потом будем говорить: «Вот вакцинация не помогает». Вакцинация действует вместе с остальными мерами. Хватить заигрывать с населением, надо наводить порядок. Забываем простую поговорку: куда солдата ни целуй, всё равно попадешь между ягодичных мышц. Надо принимать жесткие меры: штрафуйте, наказывайте, вытаскивайте из автобусов антимасочников. Что уговаривать! Штрафуйте», — весьма громко высказался депутат на заседании Александр Колесников.

Напомним, что ранее народный избранник жестко высказался о безопасности детей в школах: «Мы сейчас много говорим о необходимости обеспечения безопасности в школах и детских садах. Но что толку от разговоров, если в действительности ничего не делается? В частности, я не первый раз задаю вопросы Администрации города, почему до сих пор у нас не освещаются подходы к территориям образовательных учреждений. Отговорки чиновников о том, что столбы во дворах сейчас собственность жителей, как говорится, в пользу бедных», – написал он в соцсети.

В июне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев анонсировал появление контрольных групп по соблюдению масочного режима. Как стало известно ИА “Уральский меридиан” из постов в социальных сетях губернатора, глава региона опасается увеличение количества заболевших коронавирусом и планирует усилить контроль за соблюдением масочного режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: