Суточный антирекорд по коронавирусу на Среднем Урале перевалил за 600

На сегодняшний день по стране мы достигли только 45% привитых
ЦГБ 40 КТ медицина томография карантин

В Свердловской области к 20 октября был поставлен новый антирекорд по коронавирусу  — 603 случая за сутки. Подтверждена смерть 38 человек от ковида, по России суточная смертность уже несколько дней превышает 1000 человек. По числу заболевших Свердловская область пока занимает 5 место среди других регионов, Средний Урал уступает лишь Нижегородской области, где число заболевших превышает уже 700 человек в день. По стране коронавирусом заразилось уже более 8 миллионов человек.

Лучшим способом защиты от коронавируса признана вакцинация. На сегодняшний день по стране мы достигли только 45% привитых. В Екатеринбурге обновили список выездных бригад. Публикуем график работы выездных пунктов вакцинации против COVID-19 («Спутник V» – 1-й и 2-й компонент; «Спутник Лайт») и гриппа на 20 октября. Сделать прививку можно: Екатеринбургский государственный цирк, ТЦ «ОМЕГА» , ТРЦ «Академический», ТРЦ «Гринвич», ТЦ «МЕГА», Аэропорт «Кольцово», ТРК «Парк Хаус», ТЦ «МАКСИДОМ», ТРЦ «Кировский».

Ранее вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила объявить в РФ с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни, а в регионах с наиболее сложной ситуацией – ввести нерабочие дни уже с 23 октября, а также сделать допуск на некоторые объекты только с QR-кодами и принять другие меры по борьбе с коронавирусом.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: