Чкаловский суд Екатеринбурга отправил в СИЗО 54-летнего изготовителя водки

По факту отравления метиловым спиртом в СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело.

Сегодня в Чкаловской районном суде было принято решение отправить 54-летнего изготовителя водки в СИЗО. В напитке, по предварительной версии следствия, был метанол. От суррогата умерло, по официальным данным 18 человек, а по неофициальным 26. Задержаны еще несколько фигурантов дела, их судьба решится позднее. Как пишет «КП-Екатеринбург», арестованный мужчина ранее судимостей не имел. У него есть малолетний ребенок. В СИЗО был отправлен до 15 декабря.

«Тяжесть предъявленного обвинения является существенным основанием для скрытия от следствия. На данный момент установлены не все фигуранты уголовного дела. Мамедов не проживает по адресу прописки», – огласили в суде.

Ранее мы сообщали, что по факту отравления метиловым спиртом в СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ. Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Позднее координатор проекта «Народный контроль» по Свердловской области Дмитрий Чукреев рассказал о смерти от употребления «палёного» алкоголя еще троих человек в Белоярском районе и четверых – в Екатеринбурге.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: