В субботу, 30 октября, на Среднем Урале начнутся нерабочие дни до 7 ноября

С 30 октября в Свердловской области начнутся нерабочие дни до 7 ноября, которые утвердил замгубернатора Алексей Шмыков на заседании правительства
транспорт трамвай люди карантин екатеринбург

В Свердловской области 9 дней с 30 октября до 7 ноября будут нерабочими. Такое решение приняли местные власти на заседании правительства региона, которое провёл и. о. губернатора Алексей Шмыков. Также на заседании Алексей Шмыков заявил о необходимости введения мер для поддержки бизнеса на период длинных выходных, во исполнение указа президента РФ Владимира Путина.

Как отметил на заседании 21 октября и. о. губернатора Свердловской области, необходимо обеспечить в регионе меры поддержки бизнеса для сохранения трудовых коллективов путём льготного кредитования и выплаты бизнесменам единовременных грантов на каждого их работников, который в период дополнительных выходных дней не будет уволен.

Мы сообщали, что указ о введении из-за коронавируса дополнительных выходных дней с сохранением заработной платы подписал президент РФ Владимир Путин, в указе также отмечено, что необходимо принять меры для поддержки бизнеса во избежание убытков предпринимателей на период долгих выходных.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: