Очередной антирекорд: за сутки в Свердловской области ковидом заболели 626 человек

За сутки в Свердловской области заболели ковидом 626 человек. Это очередной антирекорд в регионе по числу заболевших коронавирусом.
вход в опасную зону карантин больница коронавирус

За сутки в Свердловской области ковидом заболели 626 человек. Это очередной антирекорд в регионе по числу заболевших коронавирусом. Умерли 34 пациента, выздоровели и выписаны – 429 человек. По России число заболевших превышает 37,6 тысяч человек в сутки. За день по стране умирает более 1000 пациентов. Медики настаивают на вакцинации, в регионе приближаются к отметке 20 тысяч вакцинированных в сутки.

По данным Роспотребнадзора, в Свердловской области продолжаются профилактические мероприятия в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Всего на 23 октября 2021 года лабораторно подтверждено 151 960 случаев заражения.

По данным федерального оперативного штаба по состоянию на 22 октября полую вакцинацию от коронавируса в регионе прошли 1 392 177 человек, первым компонентом вакцины привиты 1 519 101. Коллективный иммунитет к заболеванию оценивается в 40,3%. Как накануне ИА «Уральский меридиан» рассказал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в регионе на текущий момент занято 92% коечного фонда, оборудованного под COVID-19, из них 70 процентов обеспечено кислородом.

Ежедневные хроники противостояния регионов Уральского Федерального округа новой коронавирусной инфекции в новостях ИА “Уральский меридиан”. Следите за нашими новостями в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: