Команда Ельцин Центра из-за выходки Самойлова готова прекратить сотрудничество с Ural Music Night

Команда Ельцин Центра из-за выходки Самойлова готова прекратить сотрудничество с Ural Music Night

Команда Ельцин Центра из-за выходки Самойлова готова прекратить сотрудничество с Ural Music Night, а также надеется никогда более не видеть солиста группы «Агата Кристи» в стенах учреждения. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Ельцин Центра.

«Вчера в Екатеринбурге проходила Ночь музыки. Ельцин Центр уже традиционно стал площадкой этого культурного проекта. На нашей самой большой сцене – в Атриуме – собрались несколько сотен человек. В финале вечера в Ельцин Центре к микрофону вышел музыкант Вадим Самойлов. Своё выступление он закончил в устном жанре. Если переводить его монолог с нецензурного на литературный, то он заявил о своей ненависти к либералам и их идеям, а вместе с ними – и к Ельцин Центру, на сцене которого выступал. Самойлов позволил себе и откровенно гомофобные заявления. К сожалению, никто из организаторов не прервал этот омерзительный монолог. Пришел в гости, нагадил на самом видном месте – вот что сделал вчера музыкант Самойлов», – отметили в Ельцин Центре.

Команда Ельцин Центра считает невозможным оставить выходку музыканта без ответа. «Да, мы, в отличие от него, привержены общечеловеческим ценностям и либеральным идеалам, среди которых на первом месте – уважение к людям разных взглядов, рас и сексуальной ориентации. И неуважение – к тем, кто оскорбляет и унижает их», – подчеркнули сотрудники Ельцин Центра.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что сразу после случившегося инцидента директор фестиваля “Ural Music Night” Евгений Горенбург извинился перед сотрудникам Ельцин Центра за слова Вадима Самойлова.

О выступлениях основных хедлайнеров агентство вело репортажи. Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Вадим Самойлов во время выступления в Ельцин Центре 22.10.21г. | Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: