Найденные 14 останков в Нижнем Тагиле могли быть телами из заброшенных могил

На костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено

СК России по Свердловской области прокомментировал находку в Нижнем Тагиле. СМИ сообщали, что в Ленинском районе Нижнего Тагила в лесу нашли кости, примерно, 14 человек. Журналисты поспешили назвать это массовым захоронением из 90-х, однако правоохранители думают иначе. Следователи уверены, что кости могли принадлежать давно усопшим людям, могилы которых давно заброшены на местном Рогожинском кладбище. Можно предположить, что кто-то освободил место под новые захоронения, а старые спрятал в лесополосе.

«Следственным отделом по Ленинскому району Нижний Тагил устанавливаются все обстоятельства обнаружения костных останков. Говорить о том, что находка может иметь криминальный характер, пока не имеется никаких оснований. При первоначальном осмотре на костных останках признаков, свидетельствующих о криминальном событии, не обнаружено», – прокомментировали в СКР. 

В данный момент на место выдвинулась спецгруппа для комплексного осмотра места.

«Утверждать, что найденные останки людей являются массовым захоронением, на данном этапе пока преждевременно. В ближайшее время в место обнаружения намерены выехать для дополнительного комплексного осмотра руководители не только полиции Нижнего Тагила, но и наши коллеги из других правоохранительных и контролирующих органов. По итогам всех мероприятий и будет делаться вывод о происхождении останков», – прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Кости нашли люди, которые решили прогуляться по лесополосе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: