Истощённую лошадь с Сортировки спасли сотрудники конного клуба «Апрель»

У лошадки возьмут анализы, чтобы  понять, какие проблемы и заболевания есть, или же их нет

Жители Екатеринбурга сообщили, что лошадь, которая прогуливалась напротив дома на Расточной, 15/8, спасена. Ее забрали сотрудники конного клуба «Апрель». Свердловчане рассказывают, что несколько дней смотрели за истощенным животным в окно. Кобыла ютилась во дворе частного домовладения. По рассказам местных жителей, хозяин потребовал за нее выкуп в 80 тысяч рублей. В клубе рассказали ИА «Уральский меридиан», что будет с лошадкой в будущем. На данный момент ее поместили на карантин.

«Чувствует себя хорошо, кушает, бегает. Наша главная задача сейчас получить у ветеринарной станции разрешение для постановки на учёт. Паралельно надо сдать анализы, чтобы  понять, какие проблемы и заболевания есть, или же их нет. Визуально лошадь здоровая, активная. Будет стоять в конюшне на карантине, отъедаться», – рассказали в конном клубе.

Однако визуально видно, что кобыла внешне отличается от тех, что есть в конном клубе. Если анализы не покажут каких-то изменений в организме, то спустя 2-3 недели лошадь приведут в нормальный вид.

Фото: предоставлено конным клубом «Апрель» Так выглядят лошади в клубе.

Коллектив конного клуба обращается к тем, кого волнует дальнейшая судьба лошади: «Если кто-то хочет познакомиться и помочь лошадке лично – можно с нами связаться и принести лошадке вкусняшки, которые ей пойду на пользу, как витамины. Это может быть: морковь, яблоки, сахар-рафинад, а также у нас можно спросить, какой необходим ей корм и лично ей помочь с восстановлением», – заключили в клубе.

В ближайшее время лошадке выберут имя, возможно путем общественного голосования.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: