В Свердловской области продолжается рост заболеваемости COVID-19

Диагноз лабораторно подтверждён у жителей Екатеринбурга (+228)

В Свердловской области установлен новый антирекорд по числу заболевших за сутки за все время с начала пандемии — коронавирус диагностирован у 653 жителей региона. По России заболело уже более 36 тысяч человек за 26 октября, что тоже больше – вчера было 33 тысячи. За день от ковида скончалось 30 человек, это цифра меньше, чем ранее. Всего с начала пандемии умерло 7 318 жителей Среднего Урала.

Диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+228), Алапаевска, Верхнего Тагила, Верхней Пышмы, Артемовского, Артинского, Камышлова и Камышловского района, Асбестовского, Ачитского, Белоярского городских округов, Березовского,Нижнего Тагила, Нижней Салды, Богдановича, Верх-Нейвинского городского округа,посёлка Махнёво, Невьянска, Среднеуральска, Сухого Лога, Верхней Салды,Качканара, Кировграда, Верхней Синячихи, Верхотурья, Горноуральского городского округа, Дегтярска,Новой Ляли, Первоуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Карпинска,  Краснотурьинска, Ревды, Режа, Красноуральска, Красноуфимска и Красноуфимского района,  Нижнесергинского района,  Рефтинского городского округа, Серова, Слободо-Туринского района,  Сысертского, Талицкого, Туринского и Шалинского городских округов.

Все в области коронавирусом заболело уже более 153 тысяч человек, в больницах находится 9 205 человек, 477 из них на ИВЛ.  Роспотребнадзор просит ввести локдаун в регионе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: