Зима в Свердловской области наступит на второй неделе ноября

Зима в Свердловской области наступит на второй неделе ноября

Главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко рассказала ИА «Уральский меридиан» когда в регион придет зима и большую часть территории области покроет снегом, в той или иной мере. При этом сам ноябрь обещает быть несколько теплее на 1 градус. Погода в оставшиеся дни октября и в первую неделю ноября будет неустойчива, кратковременные похолодания до -3,-7° будут сменяться оттепелями +1,+5°.

«Осадки ожидаются довольно часто, но в южной половине области будут преимущественно небольшими, выпадать будут в основном в виде снега, но в период оттепелей еще могут перемежаться с дождем. Вероятна периодическая гололедица на дорогах. К зиме, скорее всего, подойдем на второй неделе ноября. Тогда наступят более продолжительные периоды с отрицательной температурой до -5,-10°. Согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра России ноябрь предполагается на 1° теплее обычного, поэтому кратковременная оттепель не также исключаются и в течение ноября», – прокомментировала синоптик.

Напомним, что 22 октября, как и обещали уральские синоптики, в Свердловской области выпал первый снег, который не растаял сразу при соприкосновении с землёй и асфальтом. Читатели ИА «Уральский меридиан» прислали в редакцию фотографии своих заснеженных дворов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: