В тагильской колонии ИК-6 сняли мультфильм «Друзья против COVID-19»

Подготовка анимационных фильмов для телестудии учреждения «НИК» – новый опыт.

В студии кабельного телевидения ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области, специально к Международному дню анимации создан мультфильм «Друзья против COVID-19», по мотивам замечательной сказки «Чиполлино».

«Тема распространения новой коронавирусной инфекции остается злободневной и актуальной на протяжении уже почти двух лет, но по-прежнему необходимо снова и снова напоминать о мерах профилактики и предосторожности. Это и делают Чиполлино, Лимон, Тыква и Черничка в новом мультике. Подготовка анимационных фильмов для телестудии учреждения «НИК» – новый опыт», – рассказали в пресс-службе ГУФСИН.


Отметим, что в учреждениях свердловского ГУФСИН активно проходит вакцинация сотрудников и спецконтингента. На этот момент уже привито 79,3 процента сотрудников УИС (5126 человек). Также привито 8858 осужденных (44,3 процента от общего числа).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУФСИН

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: