От COVID-19 полностью привиты 238 957 жителей Курганской области

238 957 жителей полностью привиты от COVID-19.
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

По данным на 1 ноября текущего года, за сутки в Курганской области первым компонентом вакцинировано 1 321 человек. Всего первым компонентом привили 341 579 человек, полностью завершили вакцинацию 238 957 человек. Доля вакцинированного населения от общей численности взрослых составляет 53,2%. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном оперштабе.

Ранее агентство сообщало о том, что в курганском ТЦ установили антиковидные загоны для людей. В популярном у горожан торговом центре “РИО” соорудили из деревянных поддонов специальные проходы для посетителей. Конструкция выглядит мрачно. Курганцы в комментариях раскритиковали нестроганый загон для посетителей в торговом центре. Многие зауральцы привели в пример ТЦ Тюмени, где ограждения установили аккуратные, не оскорбляющие эстетические вкусы горожан.

По данным на 31 октября, в регионе выявили 208 случаев коронавируса. Это антирекорд за всё время регистрации заболевания. Из них 70 зарегистрированы в Кургане, остальные – в Альменевском, Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Звериноголовском, Каргапольском, Кетовском, Целинном, Частоозерском, Шадринском, Щучанском районах, Куртамышском, Лебяжьевском, Макушинском, Шатровском и Шумихинском муниципальных округах и городе Шадринске.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: