Верхняя Пышма получит правительственный грант за лучшую муниципальную практику

Правительственный грант 50 млн рублей получит Верхняя Пышма за лучшую муниципальную практику.

Правительственный грант в размере 50 млн рублей получит Верхняя Пышма как победитель Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Согласно распоряжению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, в 2021 году гранты получат 50 муниципалитетов из 36 регионов страны. Призовой фонд распределён между 50 муниципалитетами из 36 регионов страны.

Как следует из распоряжения от 30 октября 2021 года №3075-р, гранты присуждаются регионам и муниципалитетам за успехи в организации муниципального управления в сферах градостроительной политики, развития муниципальной экономики, цифровизации городского хозяйства, управления местными финансами.

Сегодня, 1 ноября, на оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин пояснил, что премии поддержат муниципалитеты, которые предлагают эффективные решения в важнейших сферах. Победители из числа муниципальных и городских округов и городских поселений получат премии в размере от 10 млн до 50 млн рублей, из сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей.

В виде дотаций бюджетам регионов средства будут направлены на премирование победивших в конкурсе муниципальных образований. Лауреатов также ждут дипломы Правительства России и знаки отличия, а также публикация их проектов в сборнике лучших практик, который будет выпущен по итогам конкурса.

По решению Президента РФ Владимира Путина призовой фонд конкурса с 2020 года был увеличен с 40 млн до 1 млрд рублей, а также расширен перечень номинаций. Впервые в 2021 году в конкурсе могли принять участие муниципальные округа, а число призовых мест было увеличено в каждой номинации с 3 до 5.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: