В Екатеринбурге во время тушения пожара силовики нашли плантацию конопли

В Екатеринбурге во время тушения пожара в квартире на улице Евгения Савкова силовики нашли плантацию конопли. Кусты растений, похожие на коноплю, обнаружили при ликвидации возгорания пожарные.

В Екатеринбурге во время тушения пожара в квартире на улице Евгения Савкова силовики нашли плантацию конопли. Кусты растений, похожие на коноплю, обнаружили при ликвидации возгорания пожарные и вызвали сотрудников Росгвардии. По прибытии на место росгвардейцы установили, что ранее судимый  40-летний екатеринбуржец, работающий экспедитором в одной из фирм города, ее выращивал в ванной комнате.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления Росгвардии по Свердловской области, растения были обнаружены 29 октября при пожаре. Причиной пожара могло послужить короткое замыкание электрического оборудования, с помощью которого мужчина обеспечивал «должный уход» за культивируемым растением. Росгвардейцы задержали незадачливого агронома и вызвали на место сотрудников отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД города Екатеринбурга. «По данным исследования полицейскими было установлено, что найденным растением является конопля массой 417,1 грамма, что расценивается как крупный размер», – рассказали агентству  в пресс-группе УМВД России по г.Екатеринбургу. По словам мужчины, он выращивал данное наркосодержащее растение для личного употребления без цели сбыта. В отделе полиции № 8 УМВД Екатеринбурга в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи в качестве наказания предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: