Курганцы раскритиковали закрытие парковки у ЦУМа

Курганцы раскритиковали закрытие парковки у ЦУМа. Горожане за последние 50 лет уже привыкли ставить здесь свои автомобили.

Курганцы раскритиковали закрытие парковки у ЦУМа. Запрет въезда автомобилей на площадку у Зауральского торгового дома, где жители привыкли останавливаться в течении последних 50-ти лет – удивил многих горожан.

«Зачем нужен ЦУМ, если около него не будет парковки?», – задал вопрос житель столицы Зауралья Сергей Лукашин в паблике «Типичный Курган» во «ВКонтакте».

«Люди просто будут ставить машины во дворах, тем самым в случае пожара или других ЧП возникнут проблемы… этот запрет самодурство», – заметил в комментарии курганец Виталий Доронин.

«В прошлом году ходили слухи, что администрация города навязывала уборку снега на парковке владельцам ЦУМа. Они отказывались, вот её и закрыли в наказание… начался новый этап давления», – сообщил горожанам пользователь соцсети «ВКонтакте» Юрий Манаков. «Там на улице Климова и так днём остановиться негде, а если парковку у ЦУМа закроют, вообще жесть будет…», – написал в комментарии Роман Сасинов.

«Запретите вообще жить в этом городе», – резюмировал на странице группы «Типичный Курган» во «ВКонтакте» зауралец Игорь Акулов.

На официальном сайте администрации Кургана разъяснено, что принято решение «запретить въезд всех транспортных средств на парковочную площадку перед ТЦ «Зауральский торговый дом на ул. Куйбышева, 68. Дорожные знаки, запрещающие въезд всех транспортных средств, на участке улично-дорожной сети установить не ранее, чем через двадцать дней с момента опубликования данного постановления».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в популярном у горожан торговом центре «РИО» соорудили из деревянных поддонов специальные антиковидные загоны для посетителей. “Совсем не смешно! Это настоящее издевательство над людьми… Закрыли бы тогда совсем этот ТЦ и не позорились! Сделали, типа Урганту на обозрение, чтобы он на смех поднял этот “РИО”? Руководство, вы задумайтесь – вам славы не хватает, хотите, чтобы ваш “талант” по телевизору показали и высмеяли?”, – написал курганец Владимир Вологдин в паблике “Инцидент|Курган” во “ВКонтакте”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: флап.рф, ЦУМ в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: