Свердловских школьников с 5 по 11 класс отправили на дистант с 8 по 13 ноября

С 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы.

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендовало отправить учеников в Свердловской области на дистанционное обучение. Минобр настаивает, что с 8 по 13 ноября все учащиеся должны уйти на дистанционное обучение. Причиной тому стало ухудшение эпидобстановки в регионе. В области продолжается рост заболевших коронавирусом, которых уже больше 700 человек за день. Мера касается школьников, которые учатся с 5 по 11 класс, начальная школа выйдет с каникул, как и полагается 8 ноября.

«Министерство образования и молодежной политики Свердловской области рекомендует: рассмотреть возможность организации учебного процесса в 5-11-х классах общеобразовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области (далее – общеобразовательные организации), с применением дистанционных технологий и электронного обучения, позволяющих обеспечивать взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в период с 8 по 13 ноября 2021 года включительно»,- текст указа за подписью замминистра Зеленова.

Также с 8 ноября 2021 года вузы и научные организации вправе продолжать проводить обучение в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. При введении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее (за три дня) предупредить об объеме работы. Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования.

25 октября ректор вуза Виктор Кокшаров подписал еще один антиковидный приказ. Так как растёт заболеваемость студентов и преподавателей и ковидом, и ОРВИ, ректор принял решение до конца года на дистант перевести лекции с численностью 25+ студентов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: