В Кургане уволили кондуктора, обматерившего пассажиров автобуса

В Кургане уволили кондуктора, обматерившего пассажиров автобуса. Работник общественного транспорта не стеснялась в выражениях, хотя рядом ехали дети.

В Кургане уволили кондуктора, обматерившего пассажиров автобуса. Работник общественного транспорта при исполнении служебных обязанностей не стеснялась в выражениях, хотя рядом ехали дети.

«Некрасивая история произошла недавно в автобусе маршрута №304. Кондуктор отборным матом обругала пожилую пассажирку. Затем к скандалу с использованием нецензурных выражений подключились ещё люди. Какую ответственность понесёт ИП Бардин, обслуживающий маршрут, за некорректное поведение своих сотрудников?», – написала жительница Кургана на портале «Обратись».

Надо признать, что «обматерённая пожилая дама также вела себя не вполне корректно, но это не означает, что кондуктор имела право её оскорбить, а также указать на наличие у этой пассажирки признаков белой горячки, поскольку подобное заключение может делать только психиатр-нарколог. Сложилось впечатление – экипаж автобуса в принципе не умеет вести себя вежливо и не знает, что подобное поведение может грозить санкциями», – сообщила горожанка на курганском сайте «Обратись».

Департамент развития городского хозяйства администрации Кургана информировал горожан в ответе на портале «Обратись», что «на предприятии, обслуживающем маршрут №304 была проведена служебная проверка. Факты, указанные в жалобе, подтвердились. За нарушение должностной инструкции кондуктор уволена».

Несколько лет назад в Кургане уже был скандал из-за того, что кондуктор автобуса маршрута №388 кинула девочке мелочь на сдачу прямо в лицо. Случившееся произвело на пассажиров мрачное впечатление. Директор транспортного предприятия Юрий Корытов тогда также уволил горе-кондуктора.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Кургана пожаловались на маленькие остановки, которые горожане любовно прозвали «будочками». В них помещается от силы несколько человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: news.nashbryansk.ru, скандал в автобусе

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: