Тюменские пожарные на скорость покорили небоскрёб в Санкт-Петербурге

Тюменские пожарные на скорость покорили небоскрёб в Санкт-Петербурге. Огнеборцы показали высокие результаты и вошли в число 100 лучших.
Тюменские пожарные на скорость покорили небоскрёб в Санкт-Петербурге 5

Тюменские пожарные на скорость покорили небоскрёб в Санкт-Петербурге. Огнеборцам предстояло подняться на 39 этаж, преодолев 936 ступеней высотки в полной пожарной экипировке.

Состязания по скоростному подъему пожарных «Вертикальный вызов» прошли в Санкт-Петербурге 4 ноября. Участие в них приняли 426 огнеборцев из более 75 городов. Впервые участие в соревнованиях приняли сотрудники ГУ МЧС по Тюменской области, сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном ведомстве.

Тюменские пожарные на скорость покорили небоскрёб в Санкт-Петербурге 5
Фото: ГУ МЧС по Тюменской области

Тюменские огнеборцы показали высокие результаты и вошли в число 100 лучших: Решетников Алексей занял 7 место (5 мин 37 сек), Богомолов Дмитрий – 31 место (6 мин 31 сек), Мурсалиев Шамиль – 85 место (7 мин 49 сек), Смагулов Ерик – 99 место (8 мин 4 сек).

Участие в состязании приняли и пожарные из Югры. Они показали достойный результат для новичков мероприятия, заняв 17 место из 93 команд со всей страны. Среднее время подъема команды на 39 этаж составило около 8 минут.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Пожарные из Югры на скорость поднялись на небоскрёб в Санкт-Петербурге

Фото превью: ГУ МЧС по Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: