Шадринцы пожаловались на неработающие фонари в центре города

Шадринцы пожаловались на неработающие фонари в центре города. По вечерам людям приходится плутать по историческому центру в потёмках.

Шадринцы пожаловались на неработающие фонари в центре города. На исходе осени дни стали короче и по вечерам людям приходится плутать по историческому центру в потёмках.

«Не работает уличное освещение по улице Михайловской на участке от ул. Володарского до ул. Комсомольской. Такая же проблема на улице Розы Люксембург, от ул. Ленина до ул. Карла Маркса. Примите пожалуйста меры!», – сообщил житель Шадринска на курганском портале «Обратись».

В историческом центре города находятся красивые купеческие дома, которые вызывают восхищение своим архитектурным обликом не только у местных жителей, но и у гостей Шадринска.

Фото: с портала «Обратись», в Шадринске не работают фонари

Однако в настоящее время – мрачноватой осенью, когда пролетают снежинки, неработающие светильники мешают людям оценить красоту ночного города.

Фото: с портала «Обратись», в Шадринске не работают фонари

Несмотря на праздничные и нерабочие дни с сохранением заработной платы, трудящимся коммунальных служб приходится даже в непогоду устранять неполадки. Жалоба жителя Шадринска находится в работе у администрации муниципалитета. В ближайшее время освещение предусмотрено починить.

Фото: с портала «Обратись», в Шадринске не работают фонари

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что жители Шадринска пожаловались на неработающие фонари в сквере Воинской славы. “В ходе двухлетней реконструкции Сквера установили 55 фонарей, из которых светят от силы 15… На пяти столбах лампы старые, жёлтые, еле горят и внешний вид сквера портят. Очень грустно смотреть на эту бесхозяйственность”, – пожаловались горожане на курганском портале “Обратись”.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: с портала «Обратись», исторический центр Шадринска

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: