В Екатеринбурге автобус сбил на пешеходном переходе женщину с 4-летним сыном

Водитель автобуса экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось

Вчера, 5 ноября, в Екатеринбурге на улице Бардина автобус 76 маршрута сбил на пешеходном переходе женщину и её 4-летнего сына. С места ДТП пострадавших госпитализировали, сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении пропаганды городского ГИБДД.

Инспекторы выяснили, что за рулём НЕФАЗа находился 57-летний мужчина, водительский стаж управления транспортными средствами составляет 15 лет. Ранее он никогда не привлекался к административной ответственности. Мужчина пояснил, что двигался по улице со скоростью 5-10 км/час. Подъезжая к остановке «Микрохирургия глаза» он видел стоящих пешеходов на остановке и сбавил скорость, чтобы остановиться, однако неожиданно для него женщина с ребенком стала переходить дорогу. Водитель экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось.

В момент аварии в салоне автобуса находилось 5 пассажиров, они не пострадали. Сотрудники ГИБДД провели необходимые замеры и составили процессуальные документы. Причина ДТП будет установлена в ходе дознания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды ГИБДД г. Екатеринбурга

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: