В парке Маяковского к Новому году появится 22-метровая ёлка за 2,5 млн рублей

Парк также закупает тюбинговое покрытие на 5,8 млн рублей
Екатеринбург ЦПКиО Новый Год иллюминация ёлка

В Екатеринбурге в парке Маяковского к Новому году поставят 22-метровую искусственную ёлку. Как указано на сайте госзакупок, символ праздника купят за 2 миллиона 597 тысяч рублей.

В опубликованной документации указано, что ель ствольная альпийская должна представлять собой металлическую сборно-разборную конструкцию с плавным сужением к верху, которая содержит центральный сборно-разборный ствол с креплениями. Конструктив должен иметь тросовую систему для устойчивости и жесткости конструкции, а так же иметь наклонные стойки. Внешний вид искусственных веток должен быть максимально приближен к естественному природному внешнему виду натуральных веток и практически не отличаться при визуальном осмотре.

Также на сайте госзакупок размещено несколько конкурсов на тюбинговое покрытие на 5,8 млн рублей. Парк закупает 70 больших тюбингов и 30 маленьких.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: