Интересные мероприятия Екатеринбурга в ноябре, которым не помешает COVID-19

Обзор некоторых интересных мероприятий Екатеринбурга в ноябре, которым не помешает COVID-19.

Нерабочая неделя подходит к концу, люди начинают адаптироваться к новой системе QR-кодов, что будет дальше сказать трудно, возможно с понедельника все снова выйдут на работу, а возможно, нерабочие дни продолжаться, в любом случае, пока нет полного локдауна, люди продолжают ходить на различные выставки и фестивали, в театры и кинотеатры, хоть и с определёнными ограничениями. Поэтому, мы решили подготовить для вас небольшой список интересных мероприятий, которые стоит посетить в Екатеринбурге в ноябре.

Открытие горнолыжного сезона на ГЛК «Уктус»

Уже в эти выходные вы можете посетить известный всеми горнолыжный комплекс, находящийся в черте города. В воскресенье будет проходить официальное открытие, к которому организаторы подготовили большую развлекательную программу. Анимационная программа для детей, аквагрим и различные мастер классы, бесплатные пробные занятия с инструктором, подведение конкурса репостов с призами. А также, можно понаблюдать за соревнованиями по сноубордингу, которые будут проходить на протяжении всего открытия. Хорошая новость для тех, кто ещё не успел поставить прививку от коронавируса – QR-коды будут нужны только для посещения кафе и здания администрации, для входа на саму гору они требоваться не будут, так как мероприятие будет проводится на свежем воздухе.

Фото с сайта uktus.ural.ski

Когда: 7 ноября с 12:00

Где: ГЛК «Уктус», ул. Зимняя, 27

Цена: вход свободный

Концерт Ирины Круг

Также, в это воскресенье, в Екатеринбурге будет выступать, без преувеличения, королева российского шансона, звезда, от песен которой ликует весь зал, и просто невероятно красивая женщина, Ирина Круг. Выступит она с программой «Ты сердце и душа».

Афиша с сайта irinakrug.ru

Когда: 7 ноября в 19:00

Где: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

Цена: от 2750 рублей (билеты ещё есть в наличии)

Выставка «Обнять и плакать»

Любителям творчества и людям, которым нравятся яркие и необычные выставки, обязательно стоит посетить выставку 6-й Уральской индустриальной биеннале «Обнять и плакать». Данный проект размышляет о травматичном опыте и кризисах, которые испытывают художники, кураторы и культурные деятели. Здесь вы можете найти множество необычных картин, скульптур и прочих интересных экспозиций.

Афиша с сайта culture.ru

Когда: до 14 ноября

Где: Галерея «Синара Арт», ул. Верх-Исетский бульвар, 15/4

Цена: 250 рублей, льготный билет – 150 рублей

Стендап-концерт Павла Воли

Наверное, один из самых известных стендап-комик на российской сцене, Павел Воля, приезжает в Екатеринбург со своим монологом обличающих звёзд, «неудобных» вопросов и простых жизненных ситуаций. Главный шумен Comedy Club определённо заслуживает вашего внимания, он собирает полные залы в любой точке России и уверенно держит свою планку уже более 15 лет.

Фото с сайта cosmo.ru

Когда: 11 ноября

Где: ККТ «Космос», ул. Дзержинского, 2

Цена: от 3400 рублей

Цирковое шоу «Калейдоскоп фантазий»

Необычный спектакль с элементами шоу, животными, заслуженными артистами России, в синтезе традиций цирка и современной подачи. В основе сюжета — увлекательная история маленькой героини, способной увидеть вокруг необыкновенное и удивительное благодаря старинной игрушке, подаренной бабушкой. В путешествии по грёзам и фантазиям вы отправитесь вместе с самыми яркими представителями жанров циркового искусства. Комический дуэт «Comical Duso», большой белый тигр и 3-х тонный носорог, всё это и многое другое вы увидите в цирковом шоу «Калейдоскоп фантазий».

Фото с сайта circus-ekaterinburg.ru

Когда: 13 ноября в 12:00 и в 16:00

14 ноября в 13:00

20 ноября в 12:00 и 16:00

21 ноября в 13:00

Где: Екатеринбургский цирк, ул. 8 марта, 43

Цена: от 700 рублей (детям до 3-х лет бесплатно)

Документальный фильм «Джой: Американка в русском балете»

Уже в следующие выходные, в кинотеатрах выходит драматический документальный фильм о простой американской девушке, мечтавшей стать балериной Большого театра. И ей это удалось. Но какой ценой? Фильм рассказывает историю успехов и поражений, тайн и шокирующих открытий, тернистого пути к цели и цены, которую пришлось заплатить. Возрастное ограничение 12 +.

Кадр из фильма

Когда: 13 ноября

Где: в кинотеатрах города

Цена: точная цена будет известна ко дню премьеры

Спектакль «Вишнёвый сад»

25 и 26 ноября, на сцене Пушкинского театра будет выступать труппа именитых актёров, под руководством режиссёра Владимира Мирзоева. Данный спектакль покажет известную всем историю в необычном видении, рассчитанную на современного зрителя.

Фото с сайта teatrpushkin.ru

Когда: 25 ноября в 19:00 и 26 ноября в 19:00

Где: Дворец молодёжи, ул. Пр. Ленина, 1

Цена: от 1500 рублей

Дельфин шоу

Разнообразить свои выходные можно походом в Океанариум на захватывающее «Дельфин шоу». Увлекательное водное шоу дельфинов, белых китов и морских котиков. Разнообразие музыкальных жанров и красочные номера от суперзвезд. Интересное времяпровождение как для детей, так и для взрослых.

Фото с сайта oceanarium-ekb.ru

Когда: весь ноябрь, каждую среду, субботу и воскресенье в 12:00 и в 15:00

Где: Океанариум, ул. Щербакова, 2Б

Цена: от 800 рублей (дети до 4-х лет бесплатно)

Все вышеупомянутые события будут проходить в штатном режиме. Актуальную информацию о переносах или отменах уточняйте у организаторов мероприятий. Напоминаем, что на мероприятия необходимо брать с собой QR-коды и маски, а также, не забывайте соблюдать дистанцию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Максим Устюжанин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: