Правительство России выделило 1 млрд рублей на развитие Академического района Екатеринбурга

Председатель правительства Российской Федерации подписал изменения в распоряжение кабинета министров от  27 января 2021 года №161-р. Новая редакция включает в себя положение о выделении Екатеринбургу для развития Академического района города в 2022-2023 года 1 млрд 38 млн рублей.

Председатель правительства Российской Федерации подписал изменения в распоряжение кабинета министров от  27 января 2021 года №161-р. Новая редакция включает в себя положение о выделении Екатеринбургу для развития Академического района города в 2022-2023 годах 1 млрд 38 млн рублей. Средства поступят в регион досрочно, так как строительные работы идут с опережением.

В новой редакции распоряжения указывается, что Свердловская область на первом этапе потратит средства реконструкцию улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей в Екатеринбурге. Здесь появится трамвайная линия, что улучшит транспортную доступность Академического района. По замыслу властей это создаст дополнительные условия для развития жилищного строительства в этом районе областной столицы.

Распоряжение опубликовано на официальном сайте правительства России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: