18-летний тюменец на «Ладе» сбил двух пешеходов и въехал в жилой дом

18-летний тюменец на «Ладе» сбил двух пешеходов и въехал в жилой дом. Пострадавшие получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию.
В селе под Тюменью начинающий водитель на «Ладе» сбил двух пешеходов 2

18-летний тюменец на «Ладе» сбил двух пешеходов и въехал в жилой дом. Всего за минувшие сутки в Тюменской области произошло 10 ДТП, в которых 12 человек пострадали, в том числе – двое детей. Три аварии спровоцировали начинающие водители со стажем за рулем от месяца до года.

Один из дорожных инцидентов произошёл в Тюмени на ул. Газовиков, 6. 25-летняя девушка на «Тойоте» с водительским стажем один год не пропустила на перекрестке автомобиль «Лада Ларгус». В результате ДТП оба водителя пострадали, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Ещё один дорожный инцидент произошёл на 20 км окружной дороги Тюмени. Там водитель «Фольксвагена Поло» при перестроении не уступила дорогу второму «Фольксвагену». В результате ДТП пострадал 6-летний сын водителя первого «Фольксвагена». Водительский стаж женщины составляет всего два месяца.

В селе под Тюменью начинающий водитель на «Ладе» сбил двух пешеходов 2
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

На 10 км трассы Тюмень-Салаирка опрокинулся автомобиль «Рено Логан». По предварительным данным, 21-летний водитель иномарки со стажем вождения 9 месяцев не выбрал безопасную скорость. В результате ДТП молодой человек получил травмы лица и другие повреждения.

В селе под Тюменью начинающий водитель на «Ладе» сбил двух пешеходов 2
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В поселке Винзили автомобиль «Лифан» сбил на пешеходном переходе 64-летнюю бабушку и ее 12-летнюю внучку. Пенсионерка переходила дорогу с двумя внучками. Младшая успела закончить переход, а бабушка со второй внучкой попали под колеса иномарки.

В свою очередь 57-летняя водитель «Лифана», что ее ослепили фары другого автомобиля, и она не заметила людей на переходе.

Сегодня в первом часу ночи 18-летний подросток на «Ладе» 14-й модели на ул. Советской в селе Бызово Упоровского района сбил двух пешеходов, после чего въехал в забор жилого дома. Оба пешехода, мужчины 30 и 39 лет, получили тяжелые травмы и были доставлены в реанимацию. Пешеходы шли по краю дороги навстречу движению транспорта. Водительское удостоверение молодой человек получил 22 октября этого года.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТТ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: