По набережной Исети в центре Екатеринбурга проложат трамвайную линию

Новую трамвайную линию проложат по набережной Исети в центре Екатеринбурга не ранее 2025 года, если найдут источники финансирования.

Трамвайную линию проложат по набережной Исети в центре Екатеринбурга, согласно Стратегии пространственного развития. Новую трамвайную ветку планируют проложить по улицам 8 Марта и Бориса Ельцина на участке от улицы Радищева до улицы Челюскинцев. В пресс-службе администрации Екатеринбурга уточнили, что строительство трамвайной линии предлагается проектом о внесении изменений в Генплан развития Екатеринбурга на период до 2025 года, а для реализации проекта необходимо будет привлекать дополнительное финансирование.

«Размещение перспективной трамвайной линии учтено в проекте планировки и проекте межевания территории в квартале улиц Челюскинцев – Бориса Ельцина – Боевых Дружин – Октябрьской Революции («Екатеринбург-Сити»)», – отметили в пресс-службе мэрии.

В пресс-службе добавили, что на настоящий момент возведение данной трамвайной ветки муниципальными программами не предусмотрено, поэтому для реализации данного проекта нужно будет привлекать финансирование из различных источников.

Ранее мы сообщали, что строительство новой трамвайной ветки накануне стартовало в Академическом районе Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: