В Курганской области резко ухудшится погода: ожидаются метели и мокрый снег

Ожидаются метели и мокрый снег: в Курганской области резко ухудшится погода.
В Свердловской области выпал снег в ночь на 22 октября

11 ноября, сегодня, синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий: ветер усилится до 14 м/с, ожидается мокрый снег, температура воздуха будет варьироваться с плюсовой на минусовую. Такие данные ИА «Уральский меридиан» предоставили в курганском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Управление транспортом существенно усложняется при плохой погоде: на скользком и влажном покрытии увеличивается тормозной путь, видимость ухудшается, управление можно потерять. Как напоминают автоинспекторы, нужно соблюдать скорость, боковой интервал и дистанцию между машинами, проявлять высокую осторожность.

Автовладельцы, которые ещё не поменяли летнюю резину на зимнюю, лучше сделать это как можно быстрее. На тех. состояние автомобиля также следует обратить внимание, проверить заряд аккумулятора и исправность всех систем. Лучше воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Пешеходам также не стоит забывать об осторожности. На дорогах они подвержены дополнительному риску при неблагоприятной погоде. ГИБДД призывает использовать светоотражающие элементы в темноте и напоминает о необходимости соблюдения правил и норм безопасности во время перехода дороги.

Если возникает сложная дорожная ситуация, нужно обратиться за профессиональной помощью в подразделения ГИБДД по единому телефону службы спасения 112 или телефону 8(3522) 25-64-90.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: читатель © ИА «Уральский меридиан» Игорь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: