Жители Кургана не заметили появление у главы города аккаунта в Instagram

Жители Кургана не заметили появление у главы города аккаунта в Instagram. В настоящее время у мэра областного центра опубликовано 16 постов в соцсети.

Жители Кургана не заметили появление у главы города аккаунта в Instagram. В настоящее время у мэра областного центра опубликовано 16 постов в соцсети.

В августе текущего года пресс-служба администрации Кургана информировала горожан, что «в ближайшее время в Instagram будет создан аккаунт главы города Елены Ситниковой». Первый пост был опубликован 10 сентября и особого интереса у курганцев не вызвал.

Два года назад администрация президента страны рекомендовала регионам обратить особое внимание на улучшение коммуникации местных органов власти с жителями через социальные сети. На Урале оставался только один руководитель областного центра, не имеющий до 10 сентября 2021 года открытого для общения с жителями аккаунта. Это Елена Вячеславовна Ситникова. Вместо неё городские проблемы вынужден был освещать в соцсетях сам глава Зауралья Вадим Шумков. Так, например, у губернатора Курганской области в Instagram десятки тысяч подписчиков и огромное количество постов. У Елены Ситниковой сейчас всего лишь 1055 подписчиков в Instagram, и это при том, что население Кургана превышает 300 тысяч человек.

После того, как пресс-служба мэра пообещала открыть аккаунт Ситниковой в Instagram, курганские СМИ как по заказу начали публиковать материалы под красочными заголовками, например – «Мэр Кургана Елена Ситникова готовится собирать лайки в соцсетях», «Глава Кургана появится в Instagram», «Мэр Кургана заведёт аккаунт в Instagram». И вот, к 11 ноября глава региональной столицы опубликовала только 16 постов.

В области есть один хозяин и он чаще всего рассказывает жителям про важные события. Среди горожан уже давно ведутся разговоры о том, что Елена Ситникова находится “в тени” настоящего руководителя Вадима Шумкова, которого зачастую называют – “губернатором Кургана”.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что Instagram стал одной из ключевых площадок общения между населением и властью. В аккаунты глав муниципалитетов жители направляют вопросы и жалобы и получают информацию о происходящем в городе или регионе. У главы Челябинска Натальи Котовой десятки тысяч подписчиков в Instagram. Недавно избранный мэр Екатеринбурга Алексей Орлов уже опубликовал в Instagram несколько сотен постов. Глава Тюмени Руслан Кухарук также активно коммуницирует с горожанами в соцсети Instagram, отвечает на вопросы жителей, публикует посты.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Николая Пушилина

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: