Ресторатор из Екатеринбурга предложил продавать алкоголь по QR-кодам

Обратившись к властям через Instagram, ресторатор из Екатеринбурга предложил продавать алкоголь по QR-кодам, а в ресторанах их отменить.

Продавать алкоголь по QR-кодам, но отменить вход по QR-кодам в рестораны предложил ресторатор из Екатеринбурга Евгений Урюпин. На своей странице в Instagram ресторатор написал, что гораздо эффективнее не ограничивать QR-кодами вход в рестораны, а ввести их для продажи алкоголя, тогда процент привитых станет больше.

«Если государство хочет вакцинировать всех, надо действовать в первую очередь разборчиво, но массово, – написал Евгений Урюпин. – Например, алкоголь продавать по QR, больший % привитых бы получили, а заодно и пьянство в стране сократили, варианты всегда есть, надо только подумать».

Ресторатор отметил, что в рестораны люди ходят гораздо реже, чем покупают алкоголь в розницу, а все сотрудники давно привиты, поэтому ограничивать работу таких заведений малоэффективно. Отметив в своём посте аккаунт главы Свердловской области Евгения Куйвашева, уральский ресторатор выразил в адрес властей просьбу отменить QR-коды в ресторанах и подумать, где их ввод будет более эффективным.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: