Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге

Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге. Если у водителя случилась поломка транспортного средства, необходимо выставить знак аварийной остановки и позвонить по единому номеру «112».
Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге 2

Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге. У транспортных средств произошли технические неисправности.

9 ноября при патрулировании участка трассы Новый Уренгой-Коротчаево инспекторы ГИБДД, капитан полиции Владимир Эрдниев и старший лейтенант Ильнур Каримов, заметили остановившийся на дороге автомобиль «MAN». Оказалось, что у грузовика замерзло дизельное топливо. Полицейские обеспечили безопасный проезд для других автомобилистов, а также помогли водителю большегруза устранить неполадки. После оказания помощи водитель поблагодарил инспекторов и продолжил свой путь, пишет «Ямал 1» со ссылкой на УГИБДД ЯНАО.

Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге 2
Фото: УГИБДД ЯНАО

Вечером 10 ноября инспекторы ДПС, лейтенант полиции Константин Немых и сержант полиции Дмитрий Курдогло, на 696 км трассы Сургут-Салехард обнаружили на проезжей части автомобиль «КАМАЗ». Водитель рассказал, что у грузовика произошла техническая неисправность. Автоинспекторы нашли автомобиль, который отбуксировал неисправный большегруз до места ремонта в сопровождении экипажа ДПС. Водитель «КАМАЗа» поблагодарил полицейских за оказанную помощь.

В эту же смену данный экипаж ДПС помог водителю автобуса с неисправностью в ходовой части. Инспекторы обеспечили регулирование опасного участка дороги и помогли водителю устранить неисправность.

Ямальские автоинспекторы помогли водителям на загородной дороге 2
Фото: УГИБДД ЯНАО

Ямальцам напоминают: если у водителя случилась поломка транспортного средства, необходимо выставить знак аварийной остановки и обратиться за помощью по единому номеру «112».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: УГИБДД ЯНАО

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: