В Тюмени задержали водителя «Мерседеса», скрывшегося с места ДТП

В Тюмени задержали водителя «Мерседеса», скрывшегося с места ДТП. По словам мужчины, он ехал помогать пожилой маме, которая осталась на улице со сломанной ногой, захлопнув дверь.
В Тюмени задержали водителя «Мерседеса», скрывшегося с места ДТП 1

В Тюмени задержали водителя «Мерседеса», скрывшегося с места ДТП. Дорожный инцидент произошел на ул. Полевой и попал на видеорегистратор.

На видео иномарка, задев автомобиль «Хендай», не останавливаясь, покинула место происшествия. За рулем «Мерседеса» находился 55-летний мужчина. Он раскаялся в случившемся и рассказал, что уехал с места аварии в силу сложившейся жизненной ситуации: мужчина ехал помогать пожилой маме, которая осталась на улице со сломанной ногой, захлопнув дверь, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

Более того, тюменец заявил, что не заметил, как задел другой автомобиль, и что о ДТП он узнал из СМИ.

В этом году водитель «Мерседеса» 6 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. 5 раз он превысил скорость. Штрафы вовремя автомобилист не оплачивает. За последние два года в службу судебных приставов было передано 10 материалов по просроченным штрафам.

В Тюмени задержали водителя «Мерседеса», скрывшегося с места ДТП 1
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

За выезд на встречную полосу мужчина получил штраф. Также на него составлен административный материал за оставление места ДТП. Решать судьбу водителя будет суд. Ему грозит лишение водительских прав от года до полутора лет либо до 15 суток ареста.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: