Челябинская птицефабрика «Равис» заплатила штраф за куриный помёт на полях

Птицефабрика "Равис" выплатила штраф за незаконно размещённый на полях помёт.

Челябинское управления Россельхознадзора добилось выплаты штрафа со стороны птицефабрики «Равис» после судебных разбирательств. Как сообщили в пресс-службе ведомства, предприятие перечислило в бюджет 200 тысяч рублей.

В Еткульском, Шершневском и Троицком районах было выявлено скопление отходов с узнаваемым запахом куриного помёта. При этом территория площадью 129 Га должна была использоваться для сельскохозяйственных нужд.

Природоохранная прокуратура установила виновных в нарушении законов об охране почв и защите земель в феврале 2021 года: ООО «Равис- птицефабрика Сосновская».

«Управлением в отношении юридического лица было вынесено постановление об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 400 тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе управления Россельхознадзора.

Коммерческая организация опротестовала решение в Сосновском районном суде, в результате принятого им в июне 2021 решения, сумма штрафа снизилась до 200 тысяч рублей.

Областной суд поддержал это постановление, объявив окончательное решение 8 сентября.

В ноябре предприятие выплатило штраф.

В сентябре другую фабрику обязали выплатить штраф в размере 850 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: