Жители Екатеринбурга задолжали по административным штрафам 28,5 миллиона рублей

Жители Екатеринбурга на текущий день задолжали по административным штрафам порядка 28,5 млн рублей. Эта сумма приходится на 6311 человек.
МВД Полиция шеврон

Жители Екатеринбурга на текущий день задолжали по административным штрафам порядка 28,5 миллиона рублей. Эта сумма приходится на 6311 человек. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Полиция Екатеринбурга в период с 15 по 19 ноября будет проводить оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», в ходе которого стражи порядка будут не только выявлять должников и их задолженность, но и привлекать жителей города к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, предусматривающей наказание в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Это наказание не отменяет необходимость погасить существующую задолженность.

Полиция Екатеринбурга призывает граждан своевременно оплачивать штрафы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: