СКР начал проверку из-за гибели двух 8-летних мальчиков в реке Сынтансы около посёлка Бреды

Следственное управление СКР по Челябинской области начало доследственную проверку по факту гибели двух 8-летних мальчиков в реке Сынтансы около посёлка Бреды,

Следственное управление СКР по Челябинской области начало доследственную проверку по факту гибели двух 8-летних мальчиков в реке Сынтансы около посёлка Бреды, сообщается на сайте ведомства.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по региону, по предварительным данным, дети, оставшиеся без внимания взрослых, ходили по льду реки и упали в полынью. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее агентство рассказывало, что несчастный случай произошёл сегодня. В 14.45 местного времени о происшествии поступило сообщение в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях чрезвычайного ведомства Южного Урала. Прибывшие на место спасатели на удалении трех метров от береговой линии из воды извлекли тела двух мальчиков. При выяснении обстоятельств установлено, что дети гуляли по неокрепшему льду без присмотра взрослых.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: