QR-коды могут потребовать на входе в Ледовый городок в центре Екатеринбурга

Такое решение примут, если обстановка с заболеваемостью ковидом останется напряженной

Власти могут ужесточить вход в главный городок в центре Екатеринбурга. На новогодние праздники, в случае принятия такого решения, попасть на территорию городка  смогут только привитые и обладатели QR-кода. В мэрии будут исходить из статистики заболеваемости и смертности от коронавируса на Урале.

«Вход на главный Ледовый городок в Екатеринбурге могут сделать по QR-кодам, если обстановка с заболеваемостью ковидом останется напряженной», – сказал на брифинге начальник Управления культуры Администрации города Екатеринбурга Илья Марков

В Екатеринбурге ради строительства Ледового городка закрыли парковку на площади 1905 года. Открытие Ледового городка запланировано на 29 декабря. Как сообщало наше агентство, новогодний городок на площади будет посвящён теме русских народных сказок.

Ране мы сообщали, что в Екатеринбурге в парке Маяковского к Новому году поставят 22-метровую искусственную ёлку. Как указано на сайте госзакупок, символ праздника купят за 2 миллиона 597 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: