Свердловский Роспотребнадзор обновил интерактивную карту по распространению COVID-19

Минимальное количество коронавируса по-прежнему в Гари.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

Карта показывает актуальные случаи заболевания. В настоящий момент на карте зафиксированы те случаи, которые были зарегистрированы в области в течение последнего месяца. Средний показатель заболеваемости по области — 496,08 заболевших на 100 тысяч населения. В 17 муниципальных образованиях ситуация с коронавирусом лучше, чем в среднем, а в 15 — хуже. К Северу области уровень заболеваемости значительно снижается.

За предыдущую неделю по предварительным диагнозам зарегистрировано 3023 случая внебольничных пневмоний, что ниже уровня прошлой недели на 10,6%.

Неблагополучные по заболеваемости ВП МО (выше среднеобластного в 1,5 раза и более): МО Город Каменск-Уральский, Каменский ГО, ГО Дегтярск, ГО Первоуральск, ГО Верхотурье, ГО Верхняя Пышма, г. Верхняя Пышма, МО г.Среднеуральск.

Фото: Роспотребнадзор

Минимальное количество коронавируса по-прежнему в Гари, а максимально в Екатеринбурге — более 65 человек за все время, за неделю в областном центре заболело порядка 5000 человек.

Всего на 15 ноября 2021 года лабораторно подтверждено 168 302 случая заражения COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: