В Новоуральске мужчина битой избил собаку и засунул её в багажник Toyota RAV4

Сообщение по данному факту избиения собаки зарегистрировано в МВД.
Полиция

Весьма жесткое и агрессивное отношение к собаке сняли на телефон жители дома на Максима Горького №10а в Новоуральске. По словам горожан, инцидент произошел сегодня утром. Вначале хозяин черного пса бил его щеткой для чистки снега. Животное продолжало скулить и прижиматься к дороге. Ярость мужчины только нарастала, после того, как он закончил бить животное щеткой, он взял биту, засунул собаку в багажник и продолжил избиение. Визг пса слышал весь район.

После того, как мужчина избил животное, он закрыл багажный отдел внедорожника Toyota RAV4 и уехал. Неравнодушные жители написали заявление в полицию, чтобы наказать обидчика питомца. Сотрудники ОВД проводят проверку.

– Сообщение по данному факту зарегистрировано сегодня, 15 ноября. Проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, – сообщили в пресс-группе МО МВД по Новоуральскому городскому округу.

По закону жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье наказывается штрафом. Его в размер может составлять до восьмидесяти тысяч рублей. Либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года. А также арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге пьяный мужчина выбросил из окна в доме № 10 на улице Очеретина, микрорайона Академический небольшую собачку. Как рассказали школьники, до этого пса хозяин порезал ножом. По информации соседей, местный житель постоянно выпивает.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: