Мэр Екатеринбурга открыл участок дублёра улицы Металлургов в Верх-Исетском районе

Уже не будет пробок на пути в сторону Новомосковского рынка.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов в понедельник, 15 ноября, открыл участок дублёра улицы Металлургов, где завершилось строительство дорожного полотна и тротуаров. На участке протяжённостью 591 метр были переложены инженерные сети и проведено благоустройство.

«По ней будут курсировать три маршрута городского транспорта, тем самым мы участок на Металлургов разгрузим от автобусов. Уже не будет пробок на пути в сторону Новомосковского рынка, крупных магазинов. Кроме того, здесь установлено два новых остановочных комплекса. Теперь пассажиры будут добираться до пункта назначения гораздо комфортнее и быстрее», – сказал Алексей Орлов.

В мае этого года мы рассказывали, что в Верх-Исетском районе Екатеринбурга идёт строительство дублёра улицы Металлургов. Как сообщили ИА “Уральский меридиан” в Департаменте информационной политики Администрации Екатеринбурга, параллельный проезд шел от дома № 48 до дома № 70. До дублера автотранспорт, в том числе общественный, вынужден был выезжать на основную магистраль, а потом вновь сворачивать на дублёр.

В начале ноября в Екатеринбурге для пешеходов и транспорта открыли движение по Макаровскому мосту на улице Челюскинцев. На реконструкцию мост был закрыт в 2017 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: