В Челябинской области Сергей Лавров назначен заместителем министра экологии

Заместителем министра экологии назначен бывший главный лесничий региона Сергей Лавров.
Трудовая книжка

В Челябинской области представили нового заместителя министра экологии . Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе министерства, место Яны Куприковой занял бывший начальник главного управления лесами Сергея Лаврова.

Постановление № 308 от 16 ноября 2021 года подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер, от должности начальника областного управления лесами, которую он занимал с июля 2018 года, Лаврова освободили этим же документом.

Сергей Лавров родился в Нязепетровске (Челябинская область) 24 мая 1983 года, в 2005 году окончил Уральский государственный лесотехнический университет в Екатеринбурге по специальности «Лесное хозяйство». Юридическое образование получил в РАНХиГС при Президенте РФ в 2013.

В 2006 году начал службу специалистом в Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области , в 2009 году стал главным специалистом, а затем начальником отдела. После этого занял должность начальника управления государственной экологической экспертизы и регионального государственного экологического надзора Министерства экологии региона, потом его назначили главным лесничим региона.

За работу на государственной службе награждён Почётной грамотой Министерства экологии Челябинской области в 2018 году. Ему присвоен ранг государственного советника Челябинской области 2 класса.

В октябре 2021 года об уходе с должности заместителям министра сообщил эколого-активист Виталий Безруков, причиной увольнения он назвал скорое рождение первенца.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем  ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: