В Свердловской области за сутки выявили ещё 726 случаев коронавируса

Состояние 931 госпитализированного оценивается как тяжелое
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

За последние сутки в России выявлено 36 818 случаев COVID-19 в 85 регионах, среди них Свердловская область с показателями 726 человек заболевших за день. За тот же период выздоровело 492 пациента. Подтвердилась смерть 34 человек. Также за сутки зафиксировано 1 240 летальных исходов по стране. За весь период в России от коронавируса скончалось 257 837 человек, в Свердловской области – 7951.

На ковид с начала пандемии в области проверили почти 7 миллионов человек. По данным на 15 ноября, за сутки в Свердловской области было проведено 12 834 исследования проб на коронавирус, забранных у людей, имеющих показания для тестирования. Обследовано 12 107 человек. В Свердловской области положительный тест был у 169 028 человек.

Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+230), Серова, Алапаевска и Алапаевского района, Нижнесергинского района, Первоуральска, Артемовского,Кировграда, Артинского, Верхнего Тагила, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы,Асбестовского, Среднеуральска, Ачитского городских округов, Байкаловского района,Нижней Салды, Березовского, Режа,Бисерти, Ирбита и Ирбитского района, Богдановича, Талицкого,  Верхней Салды, Тавдинского,  Горноуральского городского округа, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Камышлова и Камышловского района, Качканара, Красноуральска,Таборинского, Красноуфимска и Красноуфимского района, Невьянска, Пышминского городского округа, Ревды, Тугулымского, Североуральска, Североуральска, Сысертского,  Туринского городских округов.

Состояние 931 госпитализированного оценивается как тяжелое, 591 из них находится в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 470 – на аппаратах ИВЛ. Всего в больницы отправили 7 793 пациента. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном состоянии.

Всего в стране число выздоровевших пациентов увеличилось до 7 846 448 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: