Курганцы собирают посылки для переживших насилие сирот

Курганцы собирают посылки для переживших насилие сирот. Народная инициатива нашла поддержку жителей Зауралья в социальных сетях.

Курганцы собирают посылки для переживших насилие сирот. Народная инициатива нашла поддержку жителей Зауралья в социальных сетях.

«Давайте поддержим пострадавших малышей, переживших насилие в детском доме, отправим им посылки с игрушками и сладостями в село Кипель. Добро спасёт мир», – написала Екатерина Соколова на странице группы «Инцидент|Курган» во «ВКонтакте».

Посылки можно отправлять через почту России по адресу «641211, Курганская область, Юргамышский район, село Кипель, Советская улица, 80, Детский дом», — уточнила в комментарии на странице паблика пользователь соцсети «ВКонтакте» – Екатерина Соколова.

«Прекрасная идея! Давайте реализуем. Можно организовать сбор подарков, найти человека, который их в детдом отвезет и передаст. Обязательно с фото-видео отчетом. А вообще, мне будет не сложно выбрать день перед новым годом и увезти за свой счет. Да и люди, думаю не пожалеют 200 рублей на сладкий подарок», — поддержал Екатерину Соколову — курганец Сергей Сергеев.

В социальных сетях нашлись уже десятки горожан, готовых поддержать благотворительный проект. Люди понимают, что чужой беды не бывает. Курганцы испытали шок, узнав об издевательствах над ребёнком-сиротой в Кипельском детском доме.

Агентство уже сообщало как врачи обследовали избитого в курганском детдоме ребёнка. Мальчик-сирота, над которым издевались старшие воспитанники, сейчас находится в безопасности. «Проведена независимая экспертиза физического и психологического здоровья ребенка. Его обследовали специалисты Курганской областной детской больницы им. Красного Креста – травматолог, невролог, педиатр. По итогам обследования отклонений не выявлено, состояние здоровья мальчика в норме», – рассказала ИА “Уральский меридиан” детский омбудсмен Зауралья Алёна Лопатина.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/337797/

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ruku.org, отправка посылки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: