На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск откроют четыре надземных перехода

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск откроют четыре надземных перехода
На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск до конца года откроют четыре надземных перехода. Два из них уже действуют.

Четыре новых надземных пешеходных перехода будут введены в эксплуатацию на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск в этом году. Два из них, у населенных пунктов Щербак и Сазоново, уже действуют.

В ГИБДД считают: с разделением транспортных и пешеходных потоков удастся снизить число ДТП с участием пешеходов на трассах, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Госавтоинспекции Тюменской области.

На трассе Тюмень-Ханты-Мансийск откроют четыре надземных перехода 1
Фото: Госавтоинспекция Тюменской области

В этом году в регионе почти на треть снизилось число аварий с участием пешеходов. Всего зарегистрировано 18 таких ДТП. В них погибли 11 человек, 7 получили травмы.

Надземные пешеходные переходы являются одним из условий безопасности.

«Чтобы обезопасить людей, мы разделяем транспортные потоки, устанавливая современные надземные пешеходные переходы с лифтами, голосовой связью и освещением, комфортные и обеспечивающие безопасность людей», — отметил директор филиала ФКУ «Уралуправтодор» в Тюмени Виталий Никифоров.

В этом году федеральная трасса Тюмень-Ханты-Мансийск стала четырехполосной и с разделительным ограждением до 147 км. Далее строительство продолжится до Тобольска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Госавтоинспекция Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: