Курганцы пожаловались на нехватку врачей в детской больнице

Курганцы пожаловались на нехватку врачей в детской больнице. Жителям столицы Зауралья приходится месяцами ждать приёма детей у окулиста.

Курганцы пожаловались на нехватку врачей в детской больнице. Жителям столицы Зауралья приходится месяцами ждать приёма детей у окулиста.

«Моя дочь и дочь моей подруги вынуждены были обратиться за помощью к окулисту в связи с тем, что из-за дистанционного обучения зрение у них немного упало… Сказали, ничего страшного, очки надевать не будем, приходите через полгода… Мы пришли. Врач сразу заявила, что лечить наших детей никто теперь не будет… Сказали приходить в марте следующего года», – рассказал горожанам Владимир Сединкин в паблике «Типичный Курган» во «ВКонтакте».

Получается, что «в Детской поликлинике на улице Коли Мяготина, 114 зрение нашим детям лечить больше никто не будет? Звериное лицо капитализма в действии», – уточнил в комментарии на странице группы курганец Владимир Сединкин.

«Заметили, что мы и наши дети никому не нужны», – прокомментировала происходящее в сфере здравоохранения пользователь соцсети «ВКонтакте» Светлана Кузнецова.

«Не ходите в бесплатные поликлиники с этим вопросом. Я два года посещал бесплатную больницу и зрение падало все сильнее, а вот в платной сразу нашли причину, выписали капли и очки», – сообщил в комментарии Александр Степанов.

Департамент здравоохранения Курганской области информировал горожан в группе «Типичный Курган» во «ВКонтакте», что «проблема находится в работе, информация уточняется в Курганской детской поликлинике. Обязательно ответим в ближайшее время».

«Я уже связалась с начмедом детской поликлиники на ул. Коли Мяготина Натальей Петровной Нагибиной и получила вразумительный ответ. Поскольку загруженность большая – очередь на лечение доходит до пятидесяти и более человек ежемесячно. Лечение проводится раз в полгода. Затем выдаются рекомендации родителям для самостоятельной работы. Если увеличить количество пациентов, то пострадает качество лечения. Да и пропускная способность кабинетов не бесконечна. Применяя лекарства и выполняя зрительный режим, вполне можно поддержать зрение в течение полугода», – разъяснила в комментарии на странице группы «Типичный Курган» во «ВКонтакте» – Злата Полякова.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что курганцы пожаловались властям муниципалитета через портал “Обратись” на нехватку врачей в детской поликлинике в посёлке Механический. В области не хватает больше тысячи врачей и медработников. Укомплектованность врачами детского педиатрического отделения в посёлке Механический составляет всего лишь 60 процентов. На восьми участках работали только лишь два врача и три фельдшера.

Новости по теме
https://ural-meridian.ru/news/238936/

Фото превью: m.2gis.ru, детская поликлиника в Кургане

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: