Жителя Тюменской области на полгода отправили в колонию за пьяную езду

Жителя Тюменской области на полгода отправили в колонию за пьяную езду.

Жителя Тюменской области на полгода отправили в колонию за пьяную езду. Нарушитель был задержан утром 18 июня этого года в Заводоуковске.

Автоинспекторы остановили ВАЗ-21099, который буксировался другим автомобилем. От водителя отечественной легковушки исходил запах алкоголя: проведенное освидетельствование подтвердило его нетрезвое состояние, сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Тюменской области.

В мае этого года в отношении 23-летннго жителя Омутинского района в суд было передано уголовное дело по факту пьяного вождения. Зная об этом, молодой человек вновь сел за руль, будучи нетрезвым. Более того, в 2019 году юноша уже был судим за пьяную езду.

На тюменца завели уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Суд приговорил его к 6 месяцам колонии общего режима, а также на 2,5 года лишил водительских прав.

Осужденный счел данный приговор слишком суровым и подал апелляцию в Тюменский областной суд. Молодому человеку отказали в смягчении приговора ввиду отсутствия оснований.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: